Bus zum Sonus Festival

Die wahrscheinlich preiswerteste und sicherste Möglichkeit um zum Sonus Festival 2016 zu kommen ist ein Reise-Bus.

Bus-Reise nach Novalja
Anreise-Rückreise-Zrce-Bus

Strecke 1

Stuttgart Ulm Augsburg München Rosenheim Salzburg Villach

Strecke 2

Wien Graz

Buchung: Bus nach Novalja

Wir arbeiten mit zwei Bus-Partnern zusammen, die die direkte Strecke von Deutschland/Österreich nach Novalja/Zrce fahren. Es werden ausschließlich verkehrsgünstige Haltepunkte angefahren, um die Reisedauer nicht unnötig zu verlängern. Der Bus fährt jeweils Freitag Nacht los und kommt am nächsten Morgen in Novalja an. Die Fahrtzeiten sind auf eine günstige Verkehrslage und den Fährfahrplan abgestimmt. Unser neuer Buspartner KK-Busreisen ist offizieller Partner des ÖFB.

Sonus Festival Bus. Anreise: 19./20.08 | Rückreise: 26.08.2016

Searching Availability…


Anreise Haltestellen & Preise pro Person:

Stuttgart Ulm Augsburg München Rosenheim Salzburg Villach Wien Graz

Die folgende Tabelle fasst Abfahrts- und Ankunftszeiten beider Bus-Linien zusammen. Die Tabellen sind nach Abfahrtszeit und Strecke sortiert.

Anreise

Stuttgart Stuttgart-Airport-Busterminal SAB Fr. 18:00h Sa. ca. 10:00h
Ulm Ulm Ost, Rasthof Seligweiler Google Maps Fr. ca. 19:30h Sa. ca. 10:00h
Nürnberg P+R Nürnberg Fischbach Fr. ca. 19:45h Sa. ca. 10:00h
Augsburg Stuttgarter Straße bei Aral/McDonalds Google Maps Fr. ca. 20:30h Sa. ca. 10:00h
München Busterminal bei Allianz Arena Google Maps Fr. ca. 21:30h Sa. ca. 10:00h
Rosenheim Autobahnrasthof Samerberg Google Maps Fr. ca. 23:00h Sa. ca. 10:00h
Salzburg Autobahnraststätte Walserberg Google Maps Fr. ca. 23:45h Sa. ca. 10:00h
Villach Raststätte Freistritz Google Maps Fr. / Sa. Nacht ca. 02:00h Sa. ca. 10:00h
Hornstein KK Busreisen, 7053 Hornstein, Industrieg. II/2 Fr. 23:00h Sa. ca. 10:00h
Wien Wien Hauptbahnhof – Südirolerplatz – Busbahnhof: Haltestelle Waldmanngründe C4 Google Maps Fr. 23:45h Sa. ca. 10:00h
Graz Ostbahnhof – Vorhof Google Maps Fr. / Sa. Nacht ca. 02:00h Sa. ca. 10:00h

Rückfahrt

Die folgende Tabelle fasst Abfahrts- und Ankunftszeiten beider Bus-Linien zusammen. Die Tabellen sind nach Abfahrtszeit und Strecke sortiert.
Abfahrt in Novalja ist 21:00h für Bus-Linie 1 und 19:00h für Bus-Linie 2.

Ort Haltestelle Abfahrt Novalja Ankunft
Novalja Bushaltestelle Moon and Rocks Hostel Sa. 21:00h -
Villach Raststätte Freistritz Sa. 21:00h So. ca. 03:30h
Salzburg Autobahnraststätte Walserberg Sa. 21:00h So. ca. 06:00h
Rosenheim Autobahnrasthof Samerberg Sa. 21:00h So. ca. 07:00h
München Busterminal bei Allianz Arena Sa. 21:00h So. ca. 08:00h
Augsburg Stuttgarter Straße bei Aral/McDonalds Sa. 21:00h So. ca. 09:00h
Ulm Ulm Ost, Rasthof Seligweiler Sa. 21:00h So. ca. 10:00h
Nürnberg P+R Nürnberg Fischbach Sa. 21:00h So. ca. 10:00h
Stuttgart Stuttgart-Airport-Busterminal SAB Sa. 21:00h So. ca. 11:30h
Graz Ostbahnhof – Vorhof Sa. 19:00h So. ca. 04:30h
Wien Wien Hauptbahnhof – Südirolerplatz – Busbahnhof: Haltestelle Waldmanngründe C4 Sa. 19:00h So. ca. 07:00h
Hornstein KK Busreisen, 7053 Hornstein, Industrieg. II/2 Sa. 19:00h So. ca. 08:00h

Alle Preise beinhalten die Hin- und Rückfahrt nach Novalja und wieder zurück nach Deutschland oder Österreich.

Eindrücke auf der Fahrt

Der Zrce Novalja Bus

Pause Bus nach Novalja

Warten auf die Fähre Novalja Bus

Hinweis zur Buchung: zrce.eu bzw. die Zrce.eu Tours UG ist nicht direkter Anbierter der Busreise. Bitte beachten Sie die Hinweise im Buchungsformular.